Оставьте заявку и получите скидку 10%

    Заказать звонок

    Занятия с детьми ОВЗ.

    В нашем Образовательном центре проходят занятия с детьми ОВЗ. Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья3– дети с ограниченными возможностями – это дети, имеющие различные отклонения психического или физического плана, которые обусловливают нарушения общего развития, не позволяющие детям вести полноценную жизнь.

    blank

    Сегодня детям с ОВЗ вовсе не обязательно обучаться в специальных учреждениях, они могут получить образование в массовой общеобразовательной школе, но зачастую  таким детям не всегда оказывается должная  специальная поддержка. Отсутствие должного подхода в обучение, влечет за собой определенные сложности в прохождение школьной программы по всем предметам. 

    В нашем образовательном центре работают специалисты, которые имеют опыт работы в этой сфере. Они прошли специальную подготовку по терапии коррекции аутизма (РАС).

    Занятия с детьми ОВЗ строятся исходя из конкретных потребностей ребенка, так как каждый случай требует индивидуального подхода. В связи со склонностью детей с аутизмом к определенному типу мышления и восприятию окружающего мира, для восприятия материала используется  принцип наглядности с последующим переносом зрительного образа (восприятия) в словесную форму (слуховое) восприятие. 

    Учителя используют такие терапии как:
    – Система визуальных карточек PECS
    -“Прыжок” или LEAP (США) на базе ABA терапии
    – Речевая терапия (логопедия)
    – Модель Денвер (социальное взаимодействие)
    – Сенсорная и слуховая интеграция
    – Холдинг Терапия

    Приводите Вашего ребенка к нам на бесплатную диагностику по коррекции обучения, вы получите полную консультацию и  рекомендации по организации обучения и воспитания Вашего особенного чада.

    Телефон для записи 8 (985) 233-52-92

    Post a Comment

      [contact-form-7 id="9388" title="2"]